Что нужно знать застройщику | КИЗ "Зеленая Роща-1" Минское шоссе 51км \ ZelenayaRosha.ru

Что нужно знать застройщику

    Памятка для застройщика

1. Для получения технических условий на подключение к системе водопровода и канализации, застройщику необходимо предоставить в приемную КИЗ «Зеленая Роща-1» (тел. 8 499 553-61-08) материалы топографической съемки коммуникаций вдоль своего участка и заявление на подключение на имя председателя правления кооператива.

    Технические условия выдаются при условии отсутствия задолженности по взносам и платежам перед кооперативом.

2. После получения технических условий необходимо изготовить проект на подключение к центральным системам водоснабжения и канализации.

    ООО «Зеленая Роща-Сервис» оказывает содействие по изготовлению проекта (тел. 8 498 647-04-14) . Застройщик также может обратиться и в другие организации.

    Состав проекта:

    • технические условия на присоединение к системе водоснабжения и канализации;

    • пояснительная записка;

    • план участка с привязкой сетей;

    • спецификация оборудования, изделий и материалов, применяемых в проекте;

    • продольный профиль канализации и водопровода;

    • схема подключения водопровода.

3. Согласовать проект у главного инженера КИЗ «Зеленая Роща-1» (тел. 8 499 553-61-14).

4. Выполнить работы по прокладке водопровода и канализации согласно проекту.

    Для выполнения этих работ застройщик может обратиться как в ООО «Зеленая Роща-Сервис», так и в любые другие организации.

    Производство земляных работ на территории общего пользования разрешается только после соответствующих согласований технических служб и получения ордера на производство земляных работ в комендантской службе.

5. После получения технических условий, изготовления проекта и выполнения работ по прокладке водопровода и канализации, застройщику необходимо обратиться в ООО «Зеленая Роща-Сервис» для выполнения врезки в центральные магистрали, а также установки водомерных счетчиков, первичного пуска воды и канализации.

    Работы по врезке выполняет только ООО «Зеленая Роща-Сервис», как обслуживающая организация.

    Устанавливаемые водомерные счетчики, согласно техническим условиям, должны быть импульсными (с сухим контактом), это необходимо для удаленного съема показаний счетчиков.

6. Для получения технических условий на газификацию жилого дома необходимо предоставить в службу газоснабжения КИЗ "Зеленая Роща-1" (тел. 8-499-553-61-11, 8-499-553-61-12) поэтажный план строения в масштабе 1:100, топографическую съемку коммуникаций вдоль своего участка, документ подтверждающий право собственности.

    Также, застройщики, как и все граждане, живущие и пребывающие на территории поселка Зеленая Роща, должны неукоснительно соблюдать «Правила внутреннего распорядка кооператива индивидуальных застройщиков «Зеленая Роща-1», утвержденные Общим собранием.​    

Категория материала: 
Объявления

Горячие телефоны:

8 (499) 553-61-01 . . . Диспетчер

8 (499) 553-61-02

8 (499) 553-61-10 . . . КПП

8 (499) 553-61-09 . . . Приемная

Go to top