Самовольные ограждения и насаждения | КИЗ "Зеленая Роща-1" Минское шоссе 51км \ ZelenayaRosha.ru

Самовольные ограждения и насаждения

               Красота, которая не спасет мир

          В соответствии с решением Общего собрания от 19 мая 2012 г. правление КИЗ «Зеленая Роща-1» обращается к жителям нашего поселка, которые самовольно установили на землях общего пользования ограждения, а также произвели посадки деревьев и кустарников.

    В срок до 15 августа с. г. просим Вас убрать самовольно установленные вышеуказанные ограждения и насаждения около своих участков.

           Напоминаем Вам, что дорога включает в себя не только проезжую часть с твердым покрытием, но и обочины, которые играют свою активную роль в дорожной безопасности. Незаконно установленные ограждения, которые вплотную прилегают к твердому покрытию, лишают дорогу обочины и тем самым создают опасность наезда на пешеходов и велосипедистов, делают невозможным на этих участках разъезд автомашин.

 ДЕРЕВЬЯ  ПОСАЖЕННЫЕ  НЕПОСРЕДСТВЕННО ПОД ЛИНИЯМИ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧ СОЗДАЮТ ПРЯМУЮ УГРОЗУ ПОРАЖЕНИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСКИМ ТОКОМ!

          Самовольно установленные ограждения, серьезно мешают покосу обочин в летнее время и уборке дорог от снега в зимнее время. Зимой снегоуборочная техника не может очистить обочины, что приводит к большому сужению проезжей части, а также к завалу снегом въездов на участки. Кроме этого, занесенные снегом металлические препятствия приводят к поломке снегоуборочной техники.

          После установленного срока (15 августа), в случае игнорирования требований правления по уборке незаконно установленных ограждений и зеленых насаждений с земель общего пользования, списки владельцев земельных участков, допустивших нарушения, будут направлены в административно-контрольные органы для привлечения их к административной ответственности.

          Приводим отдельные образцы, которые явно не спасут мир:

Категория материала: 
Объявления

Горячие телефоны:

8 (499) 553-61-01 . . . Диспетчер

8 (499) 553-61-02

8 (499) 553-61-10 . . . КПП

8 (499) 553-61-09 . . . Приемная

Go to top