Светлое Христово Воскресение. Пасха. | КИЗ "Зеленая Роща-1" Минское шоссе 51км \ ZelenayaRosha.ru

Светлое Христово Воскресение. Пасха.

     Накануне Светлого Христова Воскресения, 4 мая 2013 г., на территории КИЗ «Зеленая Роща» было организовано освящение куличей и пасох.  Дождливая погода не помешала жителям Зеленой Рощи совершить красивый обряд. Приехали и жители соседних кооперативов.   Освящение происходило на крыльце административного здания, козырек которого защищал от дождя выставленные для освящения на столах  куличи, крашеные яйца и пасхи. Настоятель Александро-Невского храма  о. Роман шесть раз освящал  вновь заполняемые столы. В пастырском слове о. Роман одобрил новую инициативу и приглашал людей, нуждающихся в духовной помощи и желающих  быть на богослужении, приезжать в храм Александра Невского в Голицыно. ( Храм во имя благоверного князя Александра Невского при Главном клиническом военном госпитале Федеральной пограничной службы России).

    Собранные в этот день пожертвования были переданы о. Роману для приобретения подарков к празднику и помощи пациентам Военного госпиталя.

    Особенно хочется поблагодарить коменданта Зеленой рощи Альберта Науменко, оказавшего  неоценимую помощь в практической  организации этого красивого обряда.

     Надеемся, что добрая традиция, зародившаяся в этом году, будет продолжена. Впереди Преображение Господне (Яблочный Спас). В этот праздник  освящаются яблоки, виноград и другие плоды.

Информацию предоставила Юлия Заведонская

Вот как это было:

Категория материала: 
События

Горячие телефоны:

8 (499) 553-61-01 . . . Диспетчер

8 (499) 553-61-02

8 (499) 553-61-10 . . . КПП

8 (499) 553-61-09 . . . Приемная

Go to top