О деятельности члена правления кооператива | КИЗ "Зеленая Роща-1" Минское шоссе 51км \ ZelenayaRosha.ru

О деятельности члена правления кооператива

О деятельности члена правления кооператива Хропоста В.Н. 

    С момента избрания в состав правления Хропост В.Н., считая себя по натуре реформатором, проявляет повышенную активность по оценке деятельности членов правления, исключая себя.

    Может показаться, что вреда от такой деятельности нет.

    На самом деле, те суждения и оценки, которые Хропост В.Н. самоуправно, без согласования с членами правления размещает на своем сайте, наносят большой ущерб авторитету правления, как исполнительному органу управления кооператива.

    Главную и единственно правильную оценку деятельности правления в соответствии с действующим законодательством и Уставом КИЗ «Зеленая Роща-1» дает ежегодно высший орган управления кооператива - общее собрание его членов, перед которым правление ежегодно отчитывается за проделанную работу.

    Основным критерием оценки деятельности правления является способность правления обеспечить работоспособность инженерных систем жизнеобеспечения кооператива, а также - надлежащий порядок на его территории.

    Решение социальных задач, надо это понимать, может быть обеспечено в полной мере только за счет инвесторов в соответствии с проектом застройки.

    Хропост В.Н. утверждает: «у меня творческая профессия и сменить ее на хозяйственную мне будет сложно. С другой стороны, я не революционер, я по натуре - реформатор». Однако, избрание его в члены правления было принято им с одобрением.

    Некомпетентность в хозяйственной деятельности не позволяет Владимиру Николаевичу правильно оценить значение для кооператива деятельности коммерческих структур на его территории.

    Член правления – не должностное лицо. Поэтому нельзя говорить о каком-то совмещении должностей в одном лице члена правления и директора фирмы.

    В повседневной деятельности, когда «под рукой» у председателя правления есть такое хозяйство, как КИЗ «Зеленая Роща-1», многие вопросы решаются очень оперативно, особенно при авариях и, при этом в отдельных случаях, безвозмездно.

    Размещенная на сайте Хропоста В.Н. информация о том, что член правления Морякин М.А. заявил самоотвод, оказалась ложной. Морякин М.А. является членом правления, и ни о каких довыборах не может быть и речи.

    На последнем общем собрании членов кооператива было принято решение о создании экспертной группы в составе трех человек для оказания помощи правлению и ревизионной комиссии при рассмотрении вопросов, связанных с жизнедеятельностью кооператива.

    Помощь оказывается в двух вариантах. Первый, когда ее не запрашивают, а она оказывается. Такая ситуация может говорить о том, что правление стоящие перед ним задачи решать не способно и его нужно просто на очередном собрании переизбрать.

    Второй вариант. Когда правление запрашивает такую помощь. Такой вариант иногда возникает при повседневной деятельности, и правление широко использует опыт членов кооператива – специалистов своего дела. Поэтому не стоит преувеличивать значение трех человек экспертной группы для многогранной деятельности правления.

    Хропост В.Н., видимо не совсем правильно понимая значение слов «антисоциальная позиция» и «антиобщественная направленность», обвиняет членов правления практически в подрывной деятельности против кооператива.

    Такую оценку члены правления получили за свое несогласие с Хропостом В.Н. создать общественную комиссию по контролю за деятельностью торговых точек на территории кооператива (такая комиссия не имела бы никаких полномочий на осуществление проверок), построить «перекидной» мост через ручей для выезда на квадроциклах и снегоходах с территории КИЗ и продолжения лыжной трассы (предлагаемые мосты и лыжная трасса находятся вне территории КИЗ и строительство каких-либо объектов на чужой земле незаконно).

    Сам член правления Хропост В.Н. ни одно из данных ему поручений не выполнил. Вся его активность заключается в постановке задач правлению.

В порядке информирования членов КИЗ 

    Администрация Одинцовского муниципального района решает вопрос о предоставлении многодетным семьям и очередникам льготных категорий граждан земельных участков с присоединением к КИЗ «Зеленая Роща-1». Вопрос об условиях пользования новыми владельцами инженерными коммуникациями кооператива находится в стадии разработки. Предложения по условиям подключения будут представлены правлением на утверждение общим собранием кооператива.

Правление кооператива индивидуальных застройщиков «Зеленая Роща-1»

Категория материала: 
Объявления

Горячие телефоны:

8 (499) 553-61-01 . . . Диспетчер

8 (499) 553-61-02

8 (499) 553-61-10 . . . КПП

8 (499) 553-61-09 . . . Приемная

Go to top