Празднование Масленицы 2013 в поселке Зеленая Роща | КИЗ "Зеленая Роща-1" Минское шоссе 51км \ ZelenayaRosha.ru

Празднование Масленицы 2013 в поселке Зеленая Роща

«Зима – уходи, весна – приходи!» 

     С размахом отпраздновали жители Зеленой Рощи праздник Масленицы. Несмотря на не весеннюю погоду, на площадке детского катка поселка, где традиционно проводится праздник Нового года, собралось много народа. Проводить зиму пришли и маленькие жители, и взрослые зеленорощенцы.

     На протяжении более чем трех часов участники масленичных гуляний состязались в ловкости, меткости, силе и выносливости. Маленькие жители поселка водили хороводы, играли в веселые игры и отвечали на каверзные вопросы ведущих. Среди любимых народных забав были и подъем гири, и перетягивание каната, и катание на метле, и поедание блинов парами на скорость. Правда, желающих взобраться на столб с призами, к сожалению, так и не нашлось: то ли погода не располагала, то ли не нашлось смельчаков для участия.

     Уверены, что больше всего запомнился зеленорощенцам командный конкурс, когда участникам предлагалось отведать "живой воды". Первому члену команды предстояло налить, второму выпить, третьему закусить, а четвертому проделать эти нехитрые действия одному. Надо сказать, что песенный конкурс после «живой воды» для участников команд прошел на ура.

     Какая Масленица без Весны?! Звали, звали ее жители поселка, но вместо нее в гости к ним пожаловала современная Баба Яга на квадроцикле. Очень уж хотелось ей стать Весной, она и удостоверение показывала, и с ребятами играла, и стихи читала, но так и не смогла заменить солнечную красавицу.

     Громкими аплодисментами встречали участники мероприятия настоящую Весну. Как только она пришла, сразу побежали во все стороны озорные ручейки, которые образовали взявшись за руки под зажигательные мелодии зеленорощенцы.

     Хочется отметить, что во время праздника можно было отведать и ароматных шашлыков, подкрепиться блинами и горячим чаем и не только..

.    С поздравлениями к жителям поселка обратился председатель правления Валерий Дюмин, который исполнил для них несколько лирических песен.

     Кульминацией Масленицы стало традиционное сжигание чучела. Весь день погода была пасмурная, тучи низкие стояли, а тут когда пели заклинательную песню "Гори, гори ясно..." образовалось в тучах окошко и солнышко выглянуло. Значит скоро Весна-красна придет! 

Категория материала: 
События

Горячие телефоны:

8 (499) 553-61-01 . . . Диспетчер

8 (499) 553-61-02

8 (499) 553-61-10 . . . КПП

8 (499) 553-61-09 . . . Приемная

Go to top