Обращение правления КИЗ "Зеленая Роща-1" | КИЗ "Зеленая Роща-1" Минское шоссе 51км \ ZelenayaRosha.ru

Обращение правления КИЗ "Зеленая Роща-1"

Уважаемые жители Зеленой Рощи – 1!

         В последние дни в правление КИЗ обращаются члены кооператива с жалобами на то, что на их участки забрасывают агитационные листки с призывами созвать внеочередное Общее собрание для переизбрания членов правления.

         В принесенных в правление этих листках среди прочих обвинений в адрес правления написано, что в кооперативе нет зон отдыха и занятий спортом; нет службы быта, мастерских по ремонту бытовой и садовой техники», что «помимо отсутствия человеческих условий для проживания, само проживание стало небезопасным для нашей жизни и здоровья», что у дежурных служб КИЗ нет инструкции по мерам пожарной безопасности, что они не осуществили оперативное оповещение муниципальных пожарных служб, не организовали оперативное прибытие представителей газового хозяйства КИЗ для перекрытия подачи газа к месту случившегося пожара, в результате которого трагически погибли две женщины, что у комендантской службы нет техники для демонтажа оконных решеток, что в кооперативе участились случаи грабежей и угона автомобилей и т.п.

         По мнению правления, реальную угрозу проживанию в поселке в настоящее время представляет клевета, распространяемая «активистами» и членами кооператива, имеющими большие задолженности по членским взносам и коммунальным платежам, а также неоплату по целевым взносам, в том числе и у членов «инициативной группы».

         Просим обратить внимание на то, что члены «инициативной группы» настойчиво пытаются ввести жителей кооператива в заблуждение.

       1. Развитие поселка определено Постановлением Главы Одинцовского района Московской области № 3593 от 23.11.2004 г., которым предусмотрено выделение на территории кооператива земельных участков для строительства объектов социально-бытового назначения (школа, детские сады, стадион, зона отдыха, торгово-бытовой комплекс), о чем неоднократно говорилось на Общих собраниях и в ходе обращения граждан в правление. Эти территории сохранены до настоящего времени.

На Общих собраниях неоднократно говорилось о том, что для строительства объектов соцкультбыта требуются финансирование местных органов власти или инвесторов, или сбор целевых взносов, включающих оплату за выкуп или аренду земли, с членов кооператива. К сожалению, инвесторы, готовые на подобные расходы и учитывающие количество постоянно проживающих в кооперативе граждан, не проявились.

       2. «Человеческие условия» для проживания обеспечиваются наличием в кооперативе современных инженерных коммуникаций (энергосистема, газовые сети, центральный водопровод и центральная канализация, оптико-волоконная телекоммуникационная система). Никто из жителей поселка не лишен этих благ.

        3. Безопасное проживание обеспечивается комендантской службой и службой охраны (контролируемый въезд), системой видеонаблюдения на территории КИЗ, круглосуточной диспетчерской службой.

        4. В правление КИЗ не было ни одного обращения в связи с «участившимися случаями грабежей и угона автомобилей и т.п.». Для подтверждения этих случаев нужны конкретные факты, а не домыслы. Нельзя выдавать желаемое за действительное, даже если очень хочется.

        5. «Прозрачность системы управления» обеспечивается бухгалтерским учетом с использованием сертифицированной системы 1С: Предприятие 8.3, а также ежегодными проверками ревизионной комиссии и один раз в три года независимой аудиторской компанией.

         6. Что касается «нормальных» асфальтированных дорог, то самими оппозиционерами были проведены расчеты, которые показали, что на их создание каждый владелец участка должен заплатить примерно 120.000 рублей. Кроме того, эти асфальтированные дороги пришлось бы постоянно перекапывать для прокладки коммуникаций для строящихся домов. Никто не препятствует вынесению этого вопроса на повестку дня очередного или внеочередного Общего собрания. Давайте примем решение, соберем целевые взносы, заасфальтируем все дороги и будем оплачивать их постоянный ремонт из-за прокладки коммуникаций.

        7. Отсутствие мест для занятий спортом опровергается наличием в кооперативе Крытого спортивного комплекса, работающего с ноября 2016 года.

        Службы быта, мастерские по ремонту бытовой и садовой техники могли бы быть организованы всеми желающими, располагающими необходимыми средствами. Никто этому не препятствует. Но обязать всех членов кооператива сдавать на эти и другие нужды целевые взносы может только Общее собрание. Никто не препятствует вынесению этих вопросов на повестку дня очередного или внеочередного Общего собрания.

        8. То, что у дежурных служб КИЗ нет инструкции по мерам пожарной безопасности, что они не осуществили оперативное оповещение муниципальных пожарных служб, не организовали оперативное прибытие к месту случившегося пожара  представителей газового хозяйства КИЗ для перекрытия подачи газа – это откровенная и подлая ложь, построенная на человеческом горе и призванная вызвать недовольство жителей кооператива. Комендантская и диспетчерская службы незамедлительно вызвали пожарную охрану, дежурных слесарей газовой службы для  перекрытия подачи газа, сообщили в полицию и скорую помощь. Да, у комендантской службы нет техники для демонтажа оконных решеток, нет оборудования для вскрытия замков, нет своей пожарной машины и другого специального оборудования. «Инициативная группа» спутала комендантскую службу с МЧС.

        9. Относительно торгово-бытового комплекса юристами кооператива ведется работа по получению в аренду земельного участка, в чем нам было отказано.

 10. По вопросу созыва внеочередного Общего собрания никто не препятствует при соблюдении всех законодательных актов РФ и положений Устава кооператива.

Кроме того, в мае 2018 года должно состояться очередное (отчетно-выборное) Общее собрание членов КИЗ, на котором, помимо отчета правления могут обсуждаться все вопросы, интересующие членов кооператива.  Никто этому не препятствует.

11. В отличие от членов «инициативной группы», которые якобы заботятся о членах кооператива и которые собирают по 6000 руб. за каждый участок за снижение его кадастровой стоимости  правление кооператива в настоящее время проводит эту работу бесплатно для всех членов КИЗ и уже есть конкретные положительные результаты. Информация размещена на официальном сайте КИЗ.

12. «Инициативная группа» «ратует за улучшение условий жизни в нашем кооперативе» и призывает «не сидеть, сложа руки» и «прилагать хоть какие-то усилия для того, чтобы эти самые улучшения были не пустым звуком и не появлялись только в виртуальном пространстве». Что предлагает «инициативная группа»? Ничего нового, кроме переизбрания правления! Она не случайно не информирует жителей кооператива о том, что на создание всего того, чего у нас нет потребуются значительные финансовые средства. Несомненно, что в элитных коттеджных поселках больше удобств и сервиса. Ежемесячные членские взносы в этих поселках составляют 50.000 – 70.000 руб. плюс коммунальные платежи. Не все члены нашего кооператива готовы к таким расходам в дополнение к целевым взносам.

13. «Инициативная группа» не обращалась в правление с какими-либо конкретными предложениями и их решениями чтобы улучшить условия жизни в КИЗ. Большинство членов «инициативной группы» не имеют постоянной работы и их желание добраться до отработанного и налаженного хозяйства вполне объяснимо. Но прикрываться при этом заботой о жителях КИЗ – откровенный обман. Где их программа по улучшению жизни в кооперативе с обоснованием финансовых расходов? Прикрываясь лозунгами, они подводят жителей КИЗ к значительным финансовым затратам, которые далеко не всем по карману.

14. В кооперативе по ложным обвинениям председателя правления проводилось 37 всесторонних проверок правоохранительными органами всех уровней. Ни одна из них не выявила каких-либо нарушений. В настоящее время проходят судебные заседания в Одинцовском городском суде по очередному сфабрикованному обвинению. Суд не принял пока никакого решения ввиду отсутствия доказательств нарушений. «Инициативная группа», стремящаяся любыми путями захватить власть в КИЗ, активно распространяет негативную информацию о Дюмине В.М., не дожидаясь решения суда.

 15. Сеять панику и запугивать жителей кооператива всякими небылицами и требовать от них в ряде случаев в принудительном порядке доверенности – не лучший способ получить большинство голосов на Общем собрании.

         Приходите на собрание, изложите свои взгляды, послушайте другие мнения, сделайте правильные выводы и примите решение!

Правление КИЗ «Зеленая Роща – 1»

      P.S.   13.02.2018 г. в правление принесли Проект программы развития КИЗ «Зеленая Роща – 1» в период 2018-2023 г., предлагаемый «инициативной группой». К сожалению, ни по одному из пунктов нет хотя бы первичного финансового расчета. В какие миллионы обойдется реализация этих планов и где их взять? Программа по расходам соответствует федеральному бюджету.

         Предлагаем вынести этот вопрос на обсуждение Общего собрания членов кооператива с конкретикой - сколько и за что должен заплатить каждый член кооператива.

Категория материала: 
Объявления

Горячие телефоны:

8 (499) 553-61-01 . . . Диспетчер

8 (499) 553-61-02

8 (499) 553-61-10 . . . КПП

8 (499) 553-61-09 . . . Приемная

Go to top